Пятница, 19.04.2024, 02:40
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Приветствую Вас Гость



Что внутри то и снаружи? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: рыжулька  
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Что внутри то и снаружи? (связь между внешним видом человека и его характером)
Что внутри то и снаружи?
НетДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот как вы считаете, уважаемые форумчане, связаны ли внешность и внутрений мир человека, его характер?
Обоснуйте, пожалйста, ваш ответ...=)

И отсюда вытекают вопросы:
Можно ли изменив внешний вид, помочь себе стать другим человеком(по поведению)..?
Есть ли какое-то влияние одежды..?
Часто ли вид противоречит содержнию и от чего это происходит на ваш взгляд
И какие внешние черты человека, рассказывающие о его характер вам известны?
 
МилашкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





мне кажется - как себя чуствуешь так и презентуешь. вот если мне грустно - мне и наряжаьтся не хочется, а если оочень хорошо - то пол дня перед зеркалом проведешь!
 
я просто чудоДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:22 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ну не знаю по поводу нарядов, но связь есть, хоть и не большая. если хорошо выглядишь (макияж, одежда), то чувствуешь себя уверенно. а соответственно и поведение и поступки меняются. и наоборот, что-то испортилось во внешности и опускаешь глаза, некомфортно становиться, может и раздражительность появиться. а с другой стороны, если ты в прекрасном настроении, в душе птички поют, уверен в своих действиях, силе, то и неважно как выглядишь - наряженной или нет. так что считаю, что как не одевайся не изменишь себя полностью внутри. это все внешние временные факторы. главное кто ты есть, если стерва, то как не наряжай, то рано или поздно характер вылезет наружу.
 
НетДата: Среда, 28.09.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ведь всегда говорят: "встречают по одежке..", значит по внешнему виду, по каким-то маленьким деталям всё же можно узнать, что из себя человек представляет, его интересы и прочее.
 
я просто чудоДата: Среда, 28.09.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Группа: Гости





можно, но не точное представление, а намеки на его характер. если человек аккуратен во всем, то он скорее всего будет так же и одеваться, может не дорого, но зато чисто и подобрано по стилю. и явно не пойдет в театр в джинсах))))) по моему внешним видом больше всего озабочены молодежные группировки, они так пытаются привлечь внимание и выразить свои мысли
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 13:29 | Сообщение # 6
Группа: Гости





а я видела и в театре были джинсы, и очень даже не плохо смотрелись. Стильно и со вкусом. Ничего вызывающего!
Важно как ты себя преподнесёшь - а уж внешний вид это для первых 3 минут!
 
ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 15:41 | Сообщение # 7
Группа: Гости





оригинальный вкус - джинсы и театр, это скорее всего полное его отсутствие. джинсы очень удобны, но как их не украшай стразами - все равно остануться рабочей одеждой. и сразу становиться понятно, что этот человек не влюблен в театр, вот в кино можно и в джинсах
 
СолнышкоДата: Вторник, 04.10.2011, 17:22 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Если мы так и будем в театр в платьях ходить - то мода ещё 20000 лет не изменится!!! пора ломать все эти стереотипы - как мне вравится я так и одеваюсь! ГЛАВНОЕ ЧТО НЕ ГОЛЫШОМ!
 
ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 19:35 | Сообщение # 9
Группа: Гости





вот о том и речь то идет, что по одежде можно понять характер. а мода никогда не меняется, она всегда возвращается, приглядитесь повнимательнее. и еще - мода и чувство стиля и вкус понятия очень далекие друг от друга. если в моде желтый цвет и юбки по ....то место где ноги начинаются, то не стоит этого носить, если не идет и выглядишь в этом как больная желтухой корова)))) вот и делайте выводы.
 
MinPhillДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
По одежде можно понять только статус человека и уровень его заработка, но никак не его характер. Остальное он транслирует невербально, то есть идет трансляция метасообщений другим людям.
 
ГостьДата: Вторник, 18.10.2011, 19:59 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Ух и умный предыдущий ответчик!!!!!
а что такое метасообщения? и как их понимать?
 
MinPhillДата: Среда, 19.10.2011, 19:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Метасообщение (мс) можно определить по языку тела ,выражению лица, тону глаз, по тому как движется и как говорит человек. То есть МС это передача своего состояния или желания. К примеру тебе подарили машину/квартиру/Iphone или что там еще... На лице у тебя сразу появляется улыбка до ушей и чувство радости, которое легко считывается по твоей мимике и всем ранее перечисленным параметрам :))
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 15:47 | Сообщение # 13
Группа: Гости





а если я хорошо владею своими эмоциями и телом? Т е ничего не показываю окружающим. У меня получается нет этих МЕТАСООБЩЕНИЙ?
 
MinPhillДата: Пятница, 21.10.2011, 21:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Метасообщения делает каждый, вряд ли ты ходишь с кирпичным лицом и двигаешься как безэмоциональный робот :)) Нуу... МС, к примеру, нет у паралитиков :))
 
ЧуЧундРаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:09 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если человек без одежды - что Вы скажете о нем по одежде? Глупости , одежды нету, следовательно - ничего?

Всё что снаружи - это театр. Человек никогда не покажет себя всего и полностью другим, так как испугается одиночества в дальнейшем, ну или еще чего, причины могут быть любые. В общем, не нужно это. Каждый хочет держать свою изюминку при себе, а если кому-то что-то и открывать, то это случайно встретившимися людям, которые могут появиться в жизни человека на день другой и исчезнуть. Внутренний мир выплескивается частично. Некоторые до гроба хранят его сущность, его детали. Жутко немного. Это еще и смешно. Люди вообще смешные существа.
 
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Что внутри то и снаружи? (связь между внешним видом человека и его характером)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |