Пятница, 19.04.2024, 15:29
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Приветствую Вас Гость



Правда и ложь. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: рыжулька  
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Правда и ложь.
Правда и ложь.
MalinДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Одним из основных способов выявления неискренности является наблюдение за схемой движения зрачков человека в процессе переработки им информации.
Психологами (Д. Гриндер, Р. Бендлер и др) установлено, что человек по-разному перерабатывает знакомую и незнакомую (конструируемую, воображаемую, сочиняемую) информацию и различие отражается в схеме движения зрачков глаз. Выявлены так называемые «глазные сигналы доступа", позволяющие установить, какой характер носит информация, перерабатываемая человеком в данный момент. Это делается таким образом. Глаз человека, смотрящего на наблюдателя, мысленно делится двумя параллельными горизонтальными и двумя верткальными линиями на 9 секторов (см. рис.).

Рассмотрим 9 направлений взглада и их рекомендуемую расшифровку:
• направо-вверх — визуальное конструирование (ВК);
• прямо вверх — визуальное воспоминание (ВВ);
• налево-вверх — визуальное воспоминание (ВВ);
• налево-вбок — аудиальные воспоминания (АВ);
• налево-вниз — аудиальные представления (АП); диалог с самим собой;
• прямо вниз — кинестетические представления (КП);
• направо-вниз — кинестетические представления (КП);
• направо-вбок — аудиальное конструирование (АК); I
• прямо вперед — визуальные представления (ВП), «навязанные» извне или берущиеся из памяти.
Вполне может быть, что если в момент переработки той или иной информации зрачок находится в секторах визуального и аудиального конструирования, то человек работает с информацией, которой ранее не обладал и которую теперь вынужден создавать.
Прикрепления: 4243312.jpg (89.6 Kb)


Сообщение отредактировал Malin - Воскресенье, 25.09.2011, 14:07
 
АлексДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:15 | Сообщение # 2
Группа: Гости





ух ты, обалдеть. читаю читаю и ничего не понимаю, а вот попроще объяснить никак нельзя? тема вроде правда и ложь, а вот я не очень понял куда глаза то бегать начнут если врешь? очень бы пригодилось с девушкой при серьезных разговорах.
 
оксДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





а если эту штуку запомнить, можно научится правельно врать?
 
АлексДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:32 | Сообщение # 4
Группа: Гости





ну Окс не знаю, но вот наверное понять когда тебе врут можно научиться. а между прочим врать некрасиво , я вот никогда не вру)))))
 
MalinДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Алекс, если взгляд направлен в сектора визуального или аудиального конструирования (направо-вверх или направо-вбок), то человек, возможно, придумывает.

Алекс, Окс, редко, когда получается, именно только на этом выявить притворство. Способ относится к намёкам: "А может быть, тут что-то не так?". Будут и другие методы.
 
оксДата: Вторник, 27.09.2011, 09:53 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Алекс,ты реально не врёшь? вот уж враки, по-моему!
Малин, а намеки это гадость. Из-за них вечно ничего не понятно!
 
oxcДата: Четверг, 29.09.2011, 13:37 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Малин, а ты где этому учился? Реально помогает в жизни? или чисто просто потрепаться?
 
ЧуЧундРаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Кто-то там написал , что никогда не врет - ложь.

Ладно, скажу про себя. Если мне будет угодно, я не смогу купиться на подобные фокусы, разве что тогда, когда я в алкогольном опьянении, и то не факт. Как-то так вышло, что чаще всего я могу смотреть всегда в глаза. И совсем не в переносицу, как это делают некоторые. Мне почему-то даже нравится смотреть в глаза, а почему, пожалуй, объяснить не могу. Лишь могу предположить.
Да и не важно.
Считаю, что это все, в большинстве своем - глупости.
 
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Правда и ложь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |