Пятница, 19.04.2024, 16:45
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Приветствую Вас Гость



Ротация ценностей в обществе - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: рыжулька  
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Ротация ценностей в обществе (Постоянное обновление, смена общечеловеческих ценностей)
Ротация ценностей в обществе
KirillДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Какие ,на ваш взгляд, ценности ,бывшие в прошлом нормой, в наше же время устарели(устаревают), а может остаются незыблемы; либо в настоящем образуются какие-то новые?
Прикрепления: 0851175.jpg (18.7 Kb)
 
ГостьДата: Вторник, 27.09.2011, 10:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





мне кажется потеряли свою ценность такие понятия как дружба, любовь. Все сводится только к материальным, ощутимым вещам. Кто-то не согласен? Тогда приведите примеры.., ПЕРЕУБЕДИТЕ меня!
 
XXXДата: Четверг, 29.09.2011, 13:33 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я люблю свою девушку, и ради неё готов на всё!
 
KirillДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:23 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Переубеждать Вас я не вижу смысла, так как приведённые Вами примеры, их достижение, зависят от обоих субъектов, т.е. Ваше отношение к дружбе или любви, не означает того,что ваш друг (партнёр) делает это также! Если разрыв отношений для Вас прост и не несёт никаких последствий,то для неё(него) может оказаться чём-то катастрофическим; либо всё наоборот: ей(ему) - всё равно, а Вы остаётесь с "разорванной" душой.
 
KirillДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
"ХХХ", я Вас сердечно поздравляю, если Ваша любовь действительно так сильна! Но что Вы подразумеваете под этим словом "ВСЁ"? Расскажите,пожалуйста!!!
 
XXXДата: Вторник, 04.10.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Кирил, я делаю для неё все что она захочет и когда она захочет!
мы встречаемся уже 3 месяца и не разу не сорились!
 
ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости





все-все-все??????????????? ух-ты. не любовь, а полное подчинение и исчезновение своих мнений и желаний. то есть, если она захочет погулять, а вам нужно будет, к примеру, пойти помочь маме или в больницу к больному родственнику, то вы исполните желание хозяйки и пойдете гулять? обалденная любовь.
 
KirillДата: Суббота, 15.10.2011, 22:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну, с "гостем", можно и не согласиться, но отчасти. А то,что Вы,"ХХХ", исполняете все пожелания Вашей возлюбленной - не есть, как мне кажется, любовь. Будь у вас грудной ребёнок, а не девушка ,ничего бы не изменилось: любой каприз в любое время, исполняя который, Вы так же не поссоритесь с ним! Тут надо суметь найти грань между любовью и манипуляцией. Попробуйте ,хотя бы единожды, не выполнить её пожелание, опишите её реакцию (если это возможно)!
 
KirillДата: Суббота, 15.10.2011, 22:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
P.S. Кирилл пишется с двумя "л",это так, для справки)
 
Святой ГостьДата: Вторник, 15.11.2011, 15:01 | Сообщение # 10
Группа: Гости





[quote=Kirill]Будь у вас грудной ребёнок, а не девушка ,ничего бы не изменилось:[/quote]
Ребенок не может прожить без ухода, а девушка - вполне =)

XXX у вас был с ней секс? На сколько я вижу, такие отношения c "все делаю для нее" не долго существуют =))))
 
ЧуЧундРаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:37 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Время течет, а ценности меняются. Лично я считаю, что наша жизнь со всеми её случайностями, а порой закономерностями, всякими событиями - пожалуй, это и есть главная ценность для меня.
 
KirillДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
"Святой Гость",к сожалению, дети могут жить без ухода,как исчерпывающий ( на мой взгляд) пример - дет.дом! Мне кажется слово "уход" здесь немного неуместно. Есть небольшой вопрос - секс является решающим фактором в развитии, а точнее существовании отношений?

Сообщение отредактировал Kirill - Воскресенье, 27.11.2011, 21:45
 
KirillДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:46 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
"ЧуЧундРа",на мой взгляд не все ценности меняются,как считаете Вы?
 
Святой ГостьДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:29 | Сообщение # 14
Группа: Гости





[quote=Kirill] Есть небольшой вопрос - секс является решающим фактором в развитии, а точнее существовании отношений? [/quote]
несомненно. отношения начинаются только после секса.
 
KirillДата: Суббота, 10.12.2011, 22:37 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
"Святой Гость",то есть Вы считаете,что только плотские утехи дают "толчок" в развитии и становлении отношений? Получается ,что чувства уходят на второй план или вообще отсутствуют?
 
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Ротация ценностей в обществе (Постоянное обновление, смена общечеловеческих ценностей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |