Пятница, 19.04.2024, 18:59
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Приветствую Вас Гость



Измена - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рыжулька  
Форум » семейные взаимоотношения » семейные конфликты » Измена
Измена
рыжулькаДата: Понедельник, 10.05.2010, 07:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: психолог-консультант
Сообщений: 13
Статус: Offline
Каждый из нас хоть раз в жизни встречался с тем, что узнавал о предательстве близкого человека.
Что делать в случае ИЗМЕНЫ? Или лучше не знать про неё и жить как раньше?
 
рыжулькаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: психолог-консультант
Сообщений: 13
Статус: Offline
Муж изменяет!!!! Как себя вести??? Закатить скандал или просто молчать?
 
kapitochaДата: Четверг, 17.06.2010, 12:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Толку нет в скандалах, если человек который изменил ничего сам не понял (то чего он сделал), то надо просто расходится и всё! У нас в семье это уже 6 лет, мама рыдает а папа обещаниями кормит что всё закончилось. Надо чтоб человек понял всю тяжесть своего поступка и решил для себя нужна ли ему эта семья или нет, если он этого не может сделать или просто не хочет то его надо выгонять или уходить самой. Этот человек тряпка он вам может всё жизнь испортить. angry
 
ГостьДата: Пятница, 18.06.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Группа: Гости





скандалом ситуацию не изменить. можно попробовать немного успокоится, хотя это не очень легко сделать и попробовать понять почему так случилось. в измене, как и в любой семейной проблеме обычно виноваты оба супруга. причин для измены обычно очень много: скандалы без причин, обыденность интимной жизни, когда супруги перестают следить за своей внешностью(халат, бигуди, вытянутые штаны и т.д.), отсутствие общих интересов, разговоров и т.п. может стоит поменять свою внешность, свое поведение и ситуация поменяется, а скандалы и слезы лишь подталкивают к измене, хочется находится там, где нет проблем. любовница всегда ласкова, не нагружает проблемами и кажется, что это самая чудесная женщина, а дома куча забот и проблем. если короче говорить, нужно найти причину и тогда искать способ решения(сохранять семью или разойтись). в любом случае измена это очень тяжелая ситуация для обоих супругов.
 
рыжулькаДата: Понедельник, 21.06.2010, 06:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: психолог-консультант
Сообщений: 13
Статус: Offline
Получается, что семья должна быть идеальным беспроблемным местом, где все хорошо и замечательно. Значит, в семье неоходимо быть нечестным? Скрывать свои чувства и недольство?
 
ГостьДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:57 | Сообщение # 6
Группа: Гости





почему беспроблемным местом? мне кажется, что проблемы есть всегда и везде, только у идиотов нет проблем. просто решать нужно не скандалами и слезами, а как нормальные взрослые люди. если орать и реветь, то ситуация не только останется, но и может ухудшиться. семейная жизнь должна приносить радость и удовольствие, должен быть комфорт и уют, а от обабившейся бабы в бигудях, которая постоянно орет или размазывает сопли и слезы хочется убежать, также как если женщина приходит домой, а там муж лежит на диване с пивом и таращится в телек, а домашние дела стоят, то зачем такой мужик, вот чаще всего при этом возникают измены. нужно помнить, что если есть штамп в паспорте, то это не значит "мое, никуда не денется". человек выбирает лучшее для себя, если начались измены, то надо задуматься, почему партнеру с тобой плохо.
 
рыжулькаДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: психолог-консультант
Сообщений: 13
Статус: Offline
Т. Е. причины измен это только бигуди и пиво с теликом? А как насчет постоянной занятости на работе? И первой и второй супружеской половины.
Наверное, семья долна быть тем место где комфортно, интересно и постояно происходит развитие обоих супругов!
Ну, а если этого нет, то лучше оставить друг друга в покое!
 
АлександрДата: Суббота, 28.05.2011, 00:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Странное сочетание постоянная занятость на работе и желание обеспечить комфорт в семье.
А вот развитие супругов происходит если они дышат одним и тем же и двигаются в оном направлении,но как правило плюс встречает минус и супруги очень разные и поэтому происходит много конфликтов которые воспитывают обоих. А вот если наплевать на свое воспитание,именно на свое, то тогда надо уходить и не мешать человеку воспитывать себя с другим человеком.
Но не надо путать воспитание и порабощение!
Бигуди и телик это не причина ,это следствие.
 
рыжулькаДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: психолог-консультант
Сообщений: 13
Статус: Offline
Воспитывать себя??? Двигаться в одном направлении? Вряд ли найдется хоть 1 из 10 кто согласится с этим. Каждый хочет получать в семье удовольствия, а не трудиться в поте лица воспитываясь и тп!
 
АлинаДата: Среда, 01.06.2011, 13:28 | Сообщение # 10
Группа: Гости





[quote=рыжулька]Воспитывать себя??? Двигаться в одном направлении?[/quote]
Да, двигаться в одном направлении не очень как то интересно. Я соглашусь, что должны быть общие интересы, но и разные мнения и увлечения тоже должны быть. А вот воспитывать себя - это мне напоминает, что нужно подстроиться под другого и не учитывать свое мнение. А так недолго и потерять себя. Ведь это насилие над личностью. И как определить какие качества нужно воспитать в себе. где правильный эталон поведение. интересов и прочее. У каждого человека свое виденье этого. И получается, что один из супругов полностью себя переделает, а сохраниться ли после этого интерес друг к другу.
 
АлександрДата: Четверг, 02.06.2011, 11:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
[quote=рыжулька]Воспитывать себя??? Двигаться в одном направлении? Вряд ли найдется хоть 1 из 10 кто согласится с этим. Каждый хочет получать в семье удовольствия, а не трудиться в поте лица воспитываясь и тп! [/quote]

Вы так удивляетесь как будто для Вас это недопустимо. Если бы не находились способные на самовоспитание то и не жили ли бы вместе так много семей. Иногда мы даже не замечаем как сами себя воспитываем.
Если я привыкший складывать грязные носки под кровать(их всегда молча убирала мама) услышу от жены что лучше будет их складывать в корзину для белья и не выполню данное напутствие,то буду просто кретином. Или же мне наплевать на отношения. А если не наплевать,то буду стараться их складывать на место,это и есть самовоспитание.
Если все будут получать то кто тогда будет давать? Закон сохранения энергии есть во всём.
Холостая жизнь есть признак не желания себя воспитывать. И поверьте мне это правда. И не надо говорить что Вам попадаются одни кретины. Я ничем не лучше любого из Вас и Вы не лучше меня.
 
АлександрДата: Четверг, 02.06.2011, 13:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
[quote=Алина] А вот воспитывать себя - это мне напоминает, что нужно подстроиться под другого и не учитывать свое мнение. А так недолго и потерять себя. Ведь это насилие над личностью.[/quote]

Я же написал не путать с порабощением.

[quote=Алина]И как определить какие качества нужно воспитать в себе. где правильный эталон поведение. интересов и прочее. У каждого человека свое виденье этого.[/quote]

А разве Вы не знаете какие качества бывают? Добрый злой,любящий ненавидящий,желающий отторгающий и т.д. В каждом из нас их одинаковое количество. И именно мы ими управляем и делаем выбор в ту или иную сторону.
Эталона поведения нет. Вы правы он у каждого свой и зависит исключительно от полученного воспитания,МЕНЯ ТАК ВОСПИТАЛИ,Я НЕ ВИНОВАТ В ЭТОМ. Не знание законов как мы знаем не снимает ответственность,и Жизнь начинает нас воспитывать. Сначала потихоньку,а потом сильно.
Как можно определить правильное поведение для садомазохистов? У них свои нормы,и главное чтоб им было хорошо друг с другом. А вот когда возникает конфликт то вот тут и надо искать путь его решения.
 
рыжулькаДата: Четверг, 02.06.2011, 19:15 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: психолог-консультант
Сообщений: 13
Статус: Offline
А с изменой-то что делать????? Конфликт на лицо!!!! Поговорить? "Дорогой/Дорогая, не надо мне изменять! Это же портит наши отношения!" Смешно!!!!
Как определить в семье кому отдавать, а кому брать? Получается, если я отдаю, а другому не надо....это развод???? а как же чувства? любовь?
Слишком уж теоретические высказывания у Вас!
 
АлександрДата: Пятница, 03.06.2011, 13:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
[quote=рыжулька]А с изменой-то что делать????? Конфликт на лицо!!!! Поговорить? "Дорогой/Дорогая, не надо мне изменять! Это же портит наши отношения!" Смешно!!!!
Как определить в семье кому отдавать, а кому брать? Получается, если я отдаю, а другому не надо....это развод???? а как же чувства? любовь?
Слишком уж теоретические высказывания у Вас! [/quote]

Все в Ваших руках,хотите не прощайте и разбегайтесь или можете подумать почему это произошло.
Да, измена всегда не приятна и задумываешься о том что лучше не знать о ней вопще. Но заметил такую особенность,человек наоборот хочет обвинить своего напарника по жизни в измене и ищет любой для этого повод. Складывается такое впечатление что будет рад этому. Но увы, рад будет только потому что добился своей цели и теперь можно будет устроить скандал и развестись. Измена лишь следствие а не причина. Отношения давно уже не любвиобильные.
А может это совсем не измена а всего лишь секс не с Вами. Это как мастурбировать,но мастурбировать просто надоедает и ищешь себе подобного. Кто то может переступить грань переспать с незнакомым человеком, а кто то не может, и зависит это только от воспитания.
Также это может быть "привычкой". Мне приятно смотреть на красивых и сексуальных женщин. Я рад что могу на них смотреть, и буду еще сильнее рад если с ней пересплю. Конечно я могу потом плеваться и думать что лучше бы я это не делал,но уже поздно. Кстати часто после измены совесть грызет изменщика. Но потом все начинается с начало.
Раньше жил в городе,сейчас в нем редко бываю,и когда приходится там бывать то глаза разбегаются - сколько красивых и желанных девчонок. Вы точно сейчас скажете что я больной,но увы,у Вас у женщин такая же реакция когда заходите в ювелирный магазин)

Кому давать кому брать. Нравится давать давайте,нравится брать берите,но если обоим нравиться брать то это точно развод, потому что это не возможно. Жизнь имеет те же самые физические и математические законы. От нуля невозможно отнять два раза. А если изначально был не ноль а более(отсутствие быта,детей,постоянный заряд от походов,встреч с друзьями,денежный свадебный подарок),то тогда можно долго не складывать в общий котел а только брать. Но всему приходит конец и приходиться уже нам самим прибавлять в общий семейный котел чтоб потом кто-нибудь мог из супругов от туда взять во время ссор. Любовь это труд. Любовь это притяжение,земля нас к себе притягивает - видимо любит. Это был пример сравнения физического закона. Когда смена полюсов произойдет вот тогда и посмотрим кто улетел в космос)
Не бывает так что любовь была а теперь нет. А если у вас бывает то видимо вам придет полетать в космосе немного.
 
АлинаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:30 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Мне интересно, а вот вы Александр лично сталкивались с изменой или это только теоретические рассуждения, может быть основанные на наблюдении за жизнью знакомых, изучение литературы. Как сложилась Ваша семейная жизнь (если конечно вы вступали в такие отношения), любили ли вы?
И не у всех женщин глаза разбегаются в ювелирном магазине, так же как и не каждый мужчина глядя на красивую женщину рад с ней переспать. Можно любоваться очаровательной женщиной, но вот не рассматривать ее как сексуальный объект. Да. вы правы измена это следствие, вот именно поэтому, если в семейной паре все в порядке в отношениях, то и секса с другим партнером не хочется.
И все же. а где же тогда истинная причина измены? Жили вместе, любили друг друга и все разрушено, любовь пропала. Начались случайные или постоянные связи с другими партнерами. Прошли чувства? разные взгляды? нежелание воспитывать себя, трудиться над любовью? это причины?
 
Форум » семейные взаимоотношения » семейные конфликты » Измена
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |