Пятница, 29.03.2024, 18:18
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Приветствую Вас Гость



Пикап - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: рыжулька  
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Пикап (Преимущества и недостатки пикапа.)
Пикап
k@sяkДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пикап в настоящее время набирает свою актуальность. К такому роду взаимодействия примыкают не только парни, но и девушки.
На первый взгляд в нем много недостатков - десятки разбитых сердец, дальнейшая замкнутость "брошенных" людей.
Однако пикап в чистом виде, без сексуального подтекста, помогает разбираться в сущности людей. Чем больше общаешься - тем лучше. Люди с помощью пикапа оттачивают не только искусство соблазнения, но и мастерство общения вообще. Для многих людей - это важный момент личностного роста и поднятия самооценки.
В общем, положительных сторон, ровно как и отрицательных - масса.
 
АринаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Группа: Гости





И все же пикап даже без сексуального подтекста это искусство манипулирования чувствами человека. так что с положительными сторонами ты немного перестарался. манипуляция в любом смысле это отвратительно. пикап приемлим только в том случае, если с ним знакомы обе стороны, и играют по одним правилам.
может ты еще попробуешь найти положительные стороны. а сам то ты им владеешь?)
 
k@sяkДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
перестаралАсь )
самА )

да, причем при взаимном владении таким способом общения это превращается в увлекательную игру "кто кого". нужно только уметь видеть тонкую грань между игрой и издевкой над чувствами другого человека. Плюс, многим "пикаперам" полезно попадаться в свои же сети smile
 
АринаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:02 | Сообщение # 4
Группа: Гости





извини, я думала, что "касяк" это мужского рода, а вот и обманулась)))))
а по поводу пикапа могу сказать, что опытный игрок вряд ли попадется в свои сети. и манипулировать можно не издеваясь, хотя редко получиться.
и все же не ответила на вопрос, владеешь ли ты пикапом? может поделишься опытом.....
 
k@sяkДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ответила же: да.

в этом сложность и двусмысленность. есть люди, которым необходимы постоянные перемены, и они зачастую не задумываются об эмоциях других людей. а некоторым людям, в частности с низкой самооценкой, мне кажется, было бы полезно попрактиковать пикап, как способ научиться общаться с противоположным полом))
а для меня в первую очередь основной интерес представляют сами "пикаперы" - такая сладость, когда они осознают что их чувствами тоже манипулируют)

>>>а по поводу пикапа могу сказать, что опытный игрок вряд ли попадется в свои сети.<<<
У большинства парней само понятие "пикап" неразрывно связано с сексом. И обычно они манипуляции не воспринимают.

я думаю, это не тот опыт, которым нужно делиться) самый лучший способ освоить его - метод проб и ошибок.
 
АринаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:38 | Сообщение # 6
Группа: Гости





методом проб и ошибок можно набить боооольшие шишки, и окончательно понизить самооценку. иногда лучше иметь в запасе небольшое количество теории и пробовать его на практике, для этого же и существуют школы пикаперов. да, "пикаперы" это шикарная сладость)))) и манипулировать ими огромнейшее удовольствие) а вот помочь не попасть в сети этих милых людей было бы неплохо, для этого и предлагаю делиться опытом.
а ты как думаешь? все же кто не умеет разбираться в людях пусть мучаются на своих ошибках?
 
k@sяkДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
так называемых школ действительно сейчас достаточно. больше всего мне понравилась Русская Модель Эффективного Соблазнения.
хотя принципы в общих чертах одни и те же)
я не беру на себя роль учителя, так как в каждой новой ситуации приходится импровизировать и многие правила "школ" попросту не работают)
но самое главное \не только в пикапе, но и вообще в общении с другими людьми\ - уверенность в себе. никаких "но" и "а может" )
нужно точно знать конечную цель \иначе зачем вообще что либо начинать\, и определить временные рамки \когда ваше общение должно прекратиться\.

а дальше все средства хороши. главное не загоняться по кому то, не стать самой жертвой пикапа).
да, и лучше всего точно знать что "я обязательно должна сделать "то-то" и ни в коем случае не должна делать "то-то")))"
 
lelkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:13 | Сообщение # 8
Группа: Гости





пмкаперы ЖЕНЩИНЫ - первый раз про такое слышу. а цель? развести парня на секс? в чем прелесть данного действия?такие задачи и без длительной подготовки решаются!
 
АринаДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:29 | Сообщение # 9
Группа: Гости





мы здесь просто немного по разному понимаем ПИКАП. я считаю, что мы разговариваем о искустве общения, о том как расположить к себе человека, заинтересовать, понять его внутренний мир. а вот k@sяk, как я поняла считает, что главное в общении манипуляция людьми, так как пикап именно это и подразумевает в себе. вот и пытаемся понять друг друга)))))
 
yanaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:58 | Сообщение # 10
Группа: Гости





что-то понимания у вас маловато, а ещё про такие вещи как пикап говорите! на мой взгляд пикап-дрянь! нельзя использовать людей в своё удовольствие!!!! это не красиво и даже подло!!!
 
АринаДата: Среда, 28.09.2011, 17:07 | Сообщение # 11
Группа: Гости





ну не совсем дрянь, зависит от человека который им пользуется. если это только для соблазнения и все равно с кем и где, то конечно дрянь. а если для того, чтобы научиться знакомиться с понравившейся девушкой, а не просто наблюдать издалека и краснеть, то вообщем даже ничего плохого.
все-таки в основе пикапа заложено много психологических наук(нлп например). а вот то что нет женщин пикаперов это вот зря, даже тренинги проводят для них))))
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 13:26 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Ух тыыыыы, тренинги пикаперства для женщин!!!! Здорово!!!! скинь-те контактик, если не сложно!!!!! ;-)
 
MinPhillДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
[quote=k@sяk]многим "пикаперам" полезно попадаться в свои же сети[/quote]
Опытный пикапер никогда не попадет в эти сети smile

[quote=k@sяk]так называемых школ действительно сейчас достаточно. больше всего мне понравилась Русская Модель Эффективного Соблазнения.
хотя принципы в общих чертах одни и те же) [/quote]
Различий на самом деле множество smile Но РМЭС лучший проект в сравнении с остальными.

[quote=lelka]мкаперы ЖЕНЩИНЫ - первый раз про такое слышу. а цель? развести парня на секс? в чем прелесть данного действия?[/quote]
Женский пикап нужен не для "развода" парня на секс, а на отношения/деньги/статус/карьеру/эмоции и тд.

[quote=yana]что-то понимания у вас маловато, а ещё про такие вещи как пикап говорите! на мой взгляд пикап-дрянь! [/quote]
Мы просто пользуемся теми же штучками, что и вы - девушки smile Вам можно, нам нельзя? ай-ай-ай :))

[quote=Гость]Ух тыыыыы, тренинги пикаперства для женщин!!!! Здорово!!!! скинь-те контактик, если не сложно!!!!! ;-)[/quote]

Есть. http://www.trainings56.ru/trenings/zamuzh.html

ps: Для меня ,в соблазнении, только плюсы, хотя есть один минус...презервативы дорожают smile
pps: Если девочка полностью устраивает в общении, в постели, да и вообще... То зачем ее бросать?:)
 
ЧуЧундРаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:53 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Разбитые сердца - какой кошмар. А в Африке есть нечего.
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 03:07 | Сообщение # 15
Группа: Гости





[quote=ЧуЧундРа]А в Африке есть нечего.[/quote]
УРЖАТЬСЯ МОЖНО.... ДАВАЙТЕ ВСЕХ ВСПОМНИМ: а в европе кризис.... а на луне холодно..... А МЕНЯ, БЛИН, ИЗ ВУЗа ОТЧИСЛЯЮТ!!!!
тут уж никакое пикаперство не спасет!!!!!!

sob
 
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Пикап (Преимущества и недостатки пикапа.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |