Пятница, 19.04.2024, 03:31
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Приветствую Вас Гость



Воспитание ребенка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: рыжулька  
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Воспитание ребенка
Воспитание ребенка
FanilДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Понимаю что говорит на эту тему нам еще немного рановато, но все же..)) Нужно быть готовым ко всему))
Часто неправильное воспитание ребенка в семье приводит к очень тяжелым последствиям, ребенок может замкнуться в себе, плохо учиться, не выполнять пожелания взрослых, мало того, у него могут появиться невротические отклонения, вплоть до заболевания неврозом.
Как вы считаете, что нужно делать, чтобы этого не происходило?
 
КатеринаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:11 | Сообщение # 2
Группа: Гости





серьезная тема и очень большая. смотря в каком возрасте ребенок начинает себя так вести, может это переходный возраст начался. а так мне кажется нужно разбираться в семейных отношениях. все начинается от туда и воспитание ни при чем. если родители вроде бы следят за ребенком, водят по кружкам, нанимают репетиторов, играют с ним, но тихо ненавидят друг друга. просто не устраивая громких скандалов, то откуда у дитя будет хорошее поведение?
 
ГостьДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Группа: Гости





если у ребенка есть хороший пример - все будет замечательно! а плохое поведение это временное явление, оно и у взрослых бывает!
 
просто ЯЯЯЯЯЯДата: Четверг, 29.09.2011, 13:41 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Слушай, а может вообше детей не делать? Тогда и проблем не будет!
 
ГостьДата: Суббота, 01.10.2011, 15:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





оригинальное решение проблемы, устранить ее еще в самом начале. а что делать если все же случилась случайная беременность- как поступить?
 
KirillДата: Суббота, 15.10.2011, 22:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня встречный вопрос - как у здравомыслящей девушки(женщины) может возникнуть "случайная" беременность!?
 
lisenokДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Кирилл, с медицинской стороны могу сказать, что ни одно средство предохранения не дает 100% защиты от беременности, так что и у здравомыслящей женщины может возникнуть "случайная" беременность.
 
ЧуЧундРаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Каждый ребенок, если он экстрасенс или философ, сразу поймет, что ему лучше. Он поймет это сам. В древнее время детям вообще не нужно было воспитание. То что сейчас, я бы сказал, общество "зажралось". Считаю, что нужно выживать. Человек должен сам выбирать себе путь.

Но есть но. У нас общество, да, поэтому нужно хоть какое-то воспитание, чтобы ребенок дожил хотя бы до 18 лет. А там уже его воспитатели могут смело сказать, что их Mission Complete. Это важный пункт. На самом деле, каждый родитель пытается увидеть в ребенке то, что он не увидел в себе, либо же что он не смог в себе преобразить. Это так, знаете, родитель "отыгрывается" на своем чаде за свою жизнь, которую он мог прожить ничтожно (в таком случае, ребенок может получиться киборгом, который в будущем станет гением, либо же уже им является, потому что родитель набрался большого горестного опыта в жизни, где уже знает множество минусов).

Я знаю один стереотип, как последствие плохого воспитания. Этот стереотип является парнем, которому лет 10. Наблюдая за ним, можно сказать, что есть чувство, что его воспитали дикие животные, либо же он "самовоспитался". Можно сделать сразу несколько выводов, глядя на него: 1. Есть вероятность, что семья не очень успешна (неважно, чья там это вина). 2. Ребенок плохо воспитан - это факт. 3. Это Россия.

В общем, писал особо не думая, поэтому вышло чуть-чуть цинично. Примеры плохого воспитания этого стереотипа приводить не стал, потому что даже самый безобидный пример будет неприемлем для того, чтобы о нем знали.
 
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Воспитание ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |