Суббота, 20.04.2024, 00:16
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Приветствую Вас Гость



Первое впечатление - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: рыжулька  
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Первое впечатление (Насколько важно первое впечатление от общение)
Первое впечатление
TATARINДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Первое впечатление от общения непременно важная составляющая любого знакомства, именно оно определяет насколько человеку в последующем будет приятно общаться с вами и вообще захочет ли он этого общения. Необходимо помнить это и знать что первое впечатление невозможно изменить, а если и можно, то для этого необходимо приложить неимоверные усилия, но осадок всё равно останется и полностью стереть его из памяти невозможно.
Насколько для вас важно первое впечатление оставленное человеком и вами в частности? Способны ли вы изменить своё отношение к человеку? Возможно ли изменить отношение к человеку если оно было испорчено в самом начале знакомства?
 
MinPhillДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вообще наплевательски отношусь к первому впечатлению. И то, что его, якобы, тяжело изменить - заблуждение =) Навыки лингвистики в помощь, если есть МО+ЗГ то проблем не бывает.
 
TATARINДата: Среда, 14.12.2011, 21:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мозг есть у каждого, но не каждый может изменить отношение к себе. Откуда можно знать что человек думает о тебе лучше, это невозможно, он может только делать вид, но на самом деле всё будет наоборот.
 
Святой ГостьДата: Среда, 14.12.2011, 23:51 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Ты думаешь, что о тебе думают окружающие, а окружающие думают, что о них думаешь ты smile
Какая разница что он там о тебе думает? это скажется на твоем успехе или деньгах? если хочешь что бы о тебе мнение менялась, ну так делай соответствующие действия. Мозг есть у всех, но не все им пользуются.
 
TATARINДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если постоянно портить первое впечатление, тогда общество окружающих тебя людей просто отвергнет тебя, ты станешь изгоем. Если не веришь, то испробуй это, увидем что произойдёт.
 
Святой ГостьДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:45 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Можно и не ждать результата, у меня вполне хорошие друзья и много хороших знакомых во многих сферах и я живу только по этому принципу. Думай сам, я не теоретик.
 
lisenokДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
а если взять за основу, что думающие люди не оценивают человека по первому впечатлению?
 
ГостьДата: Вторник, 20.12.2011, 18:56 | Сообщение # 8
Группа: Гости





В основе первого впечатления больше лежат эмоции человека, которые и влияют на отношение к человеку. Например всем известно выражение "он мне с первого взгляда не понравился". Анализ человека идет уже потом.
 
TATARINДата: Четверг, 29.12.2011, 13:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ты так считаешь, lisenok, а если подумать, что первым человек запомнит и оставит в памяти, что заставит его с тобой общаться в первое время, а в первое время человек познаёт своего собеседника, если познает с худшей стороны, то он не станет в дальнейшем с тобой общаться.
 
TATARINДата: Четверг, 29.12.2011, 13:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Можно конечно и не ждать результата, но я говорю что он будет зависеть от того как человек преподнесёт себя, если он покажет себя грубым и невеждой, тогда кто станет с ним церемониться, его изгонят из этого общества и это факт проверенный временем и людьми.
 
lisenokДата: Четверг, 29.12.2011, 14:22 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
это какое же впечатление нужно произвести, чтобы изгнали из общества? даже представить страшно) приведите пример такого поведения пожалуйста, а то у меня ощущение, что мы не очень понимаем друг друга.
на поведение человека влияет ситуация, например, если я вижу грубое поведение выпившего человека, то не могу оценить его полностью, так так трезвым он может оказаться вполне вежливым и контактным человеком и никак первоначальное впечатление не повлияет на мое отношение к нему.
 
TATARINДата: Четверг, 29.12.2011, 18:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
"Изгнать из общества"-это образно было сказано с целью повысить точность высказанного мной ибо остальное окажется недостаточным и неубедительным, но стоит сказать в более резкой форме и информация усвоиться более легче и быстрее, к такому приходить не стоит, но иногда приходится.
Изгнать из общества всё-таки можно если человек будет вести себя как умолишённый и не вполне вменяемый, который плюёт на все устои общества, на его моральные ценности и на самих людей представленных в данном обществе.Если он не сможет преподнести себя с той стороны с которой живёт само общество (порой группа людей сама бывает сурова и не принимает даже тех кто этого достоин) и можно привести ещё парочку примеров, достаточно это вообразить, вообразить что я сказал и подумать об этом, подумать и проявить фантазию в этих размышлениях.
 
lisenokДата: Суббота, 31.12.2011, 00:09 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
если говорить честно, то сказанное тобой вообще достаточно сложно в восприятии. при прочтении возникает ощущение чтения учебника, а не высказывания мнения живого человека. хотелось бы уточнить, а что ты понимаешь под "изгнанием из общества"? отправить такого человека в тундру, на необитаемый остров?))))
 
TATARINДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Изгнание из общества не подразумевает его отправку в места столь отдаленные, достаточным будет просто не восприятие данной личности как человека, как индивида достойного общения и уважения со стороны ближних, это и будет являться основным фактором и ударом как по самолюбию так и по его основным жизненным позициям, подорвёт все его жизненные устои и главное отношение к самому себе.
 
lisenokДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:11 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
а почему ты не думал о том, что он найдет себе подобных, близких ему людей по духу и будет прекрасно жить в их обществе? у каждого человека свои моральные принципы, и даже у насильников и убийц есть знакомые и свой круг общения, в котором им комфортно. так кто же будет "подрывать их жизненные устои"?
 
Форум » семейные взаимоотношения » общение » Первое впечатление (Насколько важно первое впечатление от общение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |